8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но на основании этого документа, почему то заставляют в обязательном порядке вакцинироваться, имеют ли такое право

Здравствуйте! Пришло уведомление от организации, которое нужно подписать. Согласно этому уведомлению работникам организации необходимо пройти вакцинация от коронавируса. Я не хочу вакцинироваться, могу ли я не подписывать это уведомление или если подпишу это означает согласие, что я согласна делать прививку? Так же подкрепляю сам указ губернатора иркутской области, где написано - в целях стимулирования добровольной вакцинации, но ни слова об обязательном вакцинировании. Но на основании этого документа, почему то заставляют в обязательном порядке вакцинироваться, имеют ли такое право. Далее подкрепляю скриншот из переписки с управляющей, она пишет, что Иркутскую область ОБЯЗАЛИ вакцинироваться и с 17.07 без прививки отстранят от работы до улучшения эпидемилогической ситуации. Не могу найти в интернете оснований. Указов об обязательном вакцинировании до 17.07 или отстранение от работы. Есть ли такой указ, имеют ли право заставлять меня вакцинироваться, а если откажусь имеют ли право отстранить от работы. Я ранее уже писала заявление у на отказ от вакцинации

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вы можете и не делать прививку, заставить не могут. Если не подпишите уведомление — то составят акт. Если не пройдёте вакцинацию отстранят от работы по ст. 76 ТК РФ. Да, будет отстранение без оплаты труда. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Насколько правомерно, имеют ли такое право?
Вчера проверяли цифровой пропуск при входе в метро сотрудники полиции, затем попросили паспорт, сверили, все хорошо, но затем без моего разрешения сделали фото паспортных данных на свой телефон, на вопрос зачем, сказали для статистики, и проверили IMEI устройства на предмет того, украденный или нет. Насколько правомерно, имеют ли такое право?
, вопрос №2757691, игорь, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли ИП право работать как физ лицо по договору подряда?
У меня оформлено ИП, но сейчас одна организация мне предлагает заключить договор подряда как физлицо и эта организация будет платить на основании этого договора взносы в пенсионный фонд за меня. Имею ли я право заключать такой договор и не возникнут ли при этом проблемы с налоговой?
, вопрос №2038371, Елена, г. Брянск
1 ответ
Предпринимательское право
Имею ли я право продавать фрукты и овощи, если уже в магазине торгуют ими?
здравствуйте!у меня такая ситуация,я арендую помещение в большом продуктовом магазине отдел под фрукты овощи,но в этом магазине тоже имеются некоторые фрукты и овощи.имею ли я право завести такие же фрукты и овощи?или мне за это могут отказать в аренде?заранее спасибо
, вопрос №2031602, валерия, г. Черногорск
1 ответ
Жилищное право
Если в мой подъезд кто-то чужой хочет зайти "погреться", имею ли я право не пускать его?
Скажите пожалуйста, если в мой подъезд кто-то чужой хочет зайти "погреться", имею ли я право не пускать его. (Он не проживает в этом подъезде и не пришел к кому-то).
, вопрос №1619276, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на выходное пособие при увольнении?
После отпуска вышла на работу, а меня ставят перед фактом - на этом месте я больше не работаю. Предлагают другое место работы в этой же компании с другими условиями. Если меня это не устраивает, то уволиться по собственному желанию. Имею ли я право на выходное пособие при таком увольнении и в каком размере? В прошлом месяце мне исполнилось 55 лет, но пенсию я еще не оформила.
, вопрос №928304, Романова Анна, г. Самара
2 ответа