Подскажите, пожалуйста, можно ли на такой категории земель держать кур?

Купили участок в ДНП, теперь это СНТ в Подмосковье. Соседка строит курятник у нашего забора (4 метра отступила). Категория земель Земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство. Так прямо написано в кадастровой карте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на такой категории земель держать кур?

, Татьяна, г. Иваново
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дачное объединение имеет право на общем собрании принять решение, которым будет регламентирован порядок содержания на дачных участках домашнего скота и птицы, узнайте, есть ли такое решение. Кроме того, следует посмотреть  выписку из градостроительного регламента отдела архитектуры и градостроительства администрации: основные виды разрешенного использования участка, условно разрешенные виды использования. Если в состав условно разрешенных видов входят устройства и строения для содержания мелкого домашнего скота и птицы, то ваши соседи могут содержать кур.