Они могут это заделать сейчас?

Здравствуйте мои родители не поняли паспорт с Украинского на Российский по сей день . Они могут это заделать сейчас? Будут ли какие-то штрафы ?

, Екатерина, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина!

В соответствии с ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Таким образом, исходя из вышеизложенного, следует понимать, что проживания по недействительному паспорту, либо просроченному приравнивается к проживанию без паспорта. Ответственность за нарушения одинакова. Обращаю Ваше внимания на то, что если данный штраф не будет во время оплачен, то в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ накладывается штраф в двух кратном размере.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.