За несвоевременную поверку газового счетчика требуют 47 т.р за два месяца потребление газа в соответствии с нормативным потреблением

За несвоевременную поверку газового счетчика требуют 47 т.р за два месяца потребление газа в соответствии с нормативным потреблением.

Что можно сделать?

, Виктор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — кто требует? Требует каким образом — устно или письменно? Сейчас счётчик поверен? Или установлен новый? Напишите ситуацию подробнее с привязкой по датам, что и как происходило. Вы можете не платить данную сумму и если хотят то пусть обращаются в суд, а вы уже в суде будете отстаивать права.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.