Банк одобрил, одобрил обьект, но администрация вставляет палки в колеса и говорит, что деньги сертификата не

Здравствуйте, мы оформляем ипотеку с первоначальным взносом сертификат молодая семья на 5 членов нашей семьи, я, муж и дети. Банк одобрил, одобрил обьект, но администрация вставляет палки в колеса и говорит, что деньги сертификата не переведут, т.к в договоре один член семьи, но будут обязательства и я даю разрешение, а завтра уже сделка. Что нам делать?

, Арина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — они просто говорят, что будет отказ или письменно уведомили вас об этом? Отказ на чём основывают? В данном случае остаётся идти двумя путями или корректировать договор с учётом мнения разрешающего органа или если будет письменный отказ в совершении сделки или перевода средств — то оспаривать его в судебном порядке.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.