8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
550 ₽
Вопрос решен

Срок оплаты по контракту по 44 ФЗ

У нас есть контракт по 44 ФЗ, поставка мед оборудования для строительства мед. пункта на Курилах. По условиям контракта заказчик платит 50% после поставки во Владивосток, 50 % после монтажа и сборки товара.. Товар мы поставили, 50 % нам оплатили до 31.12.20. остальные 50 % ждем до сих пор, заказчик объясняет это тем, что пока не построили мед. пункт и соответственно не собрали товар. Подскажите, есть ли какой-нибудь предельный срок оплаты товара по 44 ФЗ, иначе он может 5 лет его строить.

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk504/view/common-info.html?regNumber=0361200000220000033

Выдержки из контракта

"Частичная оплата в размере 50% от цены Контракта, что составляет 143 822 (сто сорок три тысячи восемьсот двадцать два) рубля 50 копеек, производится после доставки и приемки Товара по товарной (товарно-транспортной) накладной в г. Владивосток.

2.5. Окончательная оплата поставленного Товара производится после подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки Товара в размере, не превышающем разницу между стоимостью фактически поставленного Товара, подтвержденного в соответствии с установленным Министерством финансов Сахалинской области порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, и общей суммой ранее выплаченной частичной оплаты"

Показать полностью
, Сергей, г. Тюмень
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Сергей.

У Вас закупка среди СМП, поэтому оплатить должны не позднее 15 рабочих дней со дня подписания документа о приемке согласно ст. 30 закона 44-ФЗ.

8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.

По закону срок привязан к дате подписания документа о приемке товара. Нужно смотреть Ваш контракт в части условий о приемке и оплате.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тюмень
документ о приемке, это товарная накладная или акт приема-передачи?

Судя по тем условиям, которые Вы привели, это акт сдачи-приемки товара.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Согласно п.2.5 заключенного контракта окончательная оплата поставленного Товара производится после подписания Заказчиком  Акта сдачи-приемки Товара.

Смотрим  раздел III.  контракта Порядок, сроки и условия поставки и приемки Товара 

Согласно п. 3.8.  контракта Заказчик в течение 10 (десяти) календарных дней после полной сборки, монтажа (пуско-наладки) Товара на Объекте и отсутствия претензий к Поставщику в части скрытых дефектов, которые невозможно было установить при внешнем осмотре, должен принять результат и направить Поставщику подписанный Акт сдачи-приемки Товара или мотивированный отказ от подписания. Подписанием Акта сдачи-приемки Товара Стороны подтверждают выполнение обязательств, составляющих предмет Контракта.

документ о приемке, это товарная накладная или акт приема-передачи?

Это не товарная накладная. Это должен быть подписан акт приема- передачи  сторонами.

Они его не подписывают т.к. пункт еще не построен и товар негде устанавливать, установку производят они сами

Надо направить в адрес заказчика указанный акт приема- передачи официально. При отказе в подписании акта приема- передачи и отказе оплатить оставшуюся сумму по контракту обращаться с претензией, а потом в арбитражный суд.

Учтите, что срок действия контракта у Вас истек 31.12.2020г.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»Статья 94. Особенности исполнения контракта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.07.2021