Регистрация в качестве самозанятного

Добрый день!

Я работаю в г. Уфа, в качестве индивидуального предпринимателя. Занимаюсь разработкой программного обеспечения. ОКВЭД 72.20

Вопрос:

Могу ли я зарегистрироваться в качестве самозанятого лица для моего вида деятельности?

, Руслан Иванов, г. Уфа
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для Вашего вида деятельности ограничений Федеральным законом от 27.11.2018  N422-ФЗ не установлено. Поэтому, если у Вас нет  работников, состоящих с Вами в трудовых отношениях, а выручка не превышает 2,4 млн. руб. в календарный год, Вы вправе зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Руслан Иванов
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте! А на уровне местных законодательных актов, есть какие-либо ограничения?

Нет, этот вопрос регулируется Федеральным законом от 27.11.2018 N422-ФЗ. Других ограничений не предусмотрено.