И положен ли возврат в моем случае?

Здравствуйте !

Как составить претензию по возврату денежных средств за онлайн обучение? И положен ли возврат в моем случае?

16 июня я оплатил курс, а 4 июля написал , что мне курс не подходит!Возвращать пока отказывается!

Обучение предоставляет ип на сайте в виде видео уроков.

Обучение рассчитано на создание минисайтов в инстаграм(можно как для себя, можно и для других за деньги), или это уже будет считаться как осуществление впоследствии предпринимательской деятельности и возврат не положен?

, Денис, г. Рязань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

16 июня я оплатил курс, а 4 июля написал, что мне курс не подходит! Возвращать пока отказывается!

Если услуга Вам еще не оказана, то Вы вправе отказаться от нее в общем порядке в соответствии с статьей 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обучение рассчитано на создание минисайтов в инстаграм(можно как для себя, можно и для других за деньги), или это уже будет считаться как осуществление впоследствии предпринимательской деятельности и возврат не положен?

Денис

Надо вникать в детали, но если его можно использовать в личных целях, тогда можно руководствоваться Законом РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.