Комунальные услуги и арендованное помещение

Добрый день! Мы являемся арендаторами нежилого помещения (встроено-пристроенное помещение в 1 этаже жилого дома). Собственниками помещения являются физ. лица. Управляющая компания отказывается заключать договор с нами (Арендаторами) ссылаясь на незаконность этого. а по нашему договору аренды именно Арендатор должен оплачивать коммунальные услуги по арендуемому помещению. Что нам делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Ставрополь
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! Управляющая компания и не будет заключать с вами договор, т.к. содержание собственности — на собственнике. Вы должны оплачивать коммунальные платежи (точнее, компенсировать собственнику эти затраты), но делать это на основании договора аренды. Технически это можно делать самим либо просто перечислять собственнику стоимость коммунальных услуг на основании соответствующих документов (так обычно и делается).