468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комунальные услуги и арендованное помещение

Добрый день! Мы являемся арендаторами нежилого помещения (встроено-пристроенное помещение в 1 этаже жилого дома). Собственниками помещения являются физ. лица. Управляющая компания отказывается заключать договор с нами (Арендаторами) ссылаясь на незаконность этого. а по нашему договору аренды именно Арендатор должен оплачивать коммунальные услуги по арендуемому помещению. Что нам делать в данной ситуации?

22 Ноября 2013, 16:19, вопрос №306304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Управляющая компания и не будет заключать с вами договор, т.к. содержание собственности — на собственнике. Вы должны оплачивать коммунальные платежи (точнее, компенсировать собственнику эти затраты), но делать это на основании договора аренды. Технически это можно делать самим либо просто перечислять собственнику стоимость коммунальных услуг на основании соответствующих документов (так обычно и делается).

22 Ноября 2013, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут