Здравствуйте, я подал апелляцию на гос услугах и мне пришел ответ, от том что региональный военкомат частично согласен о категории годности В
Здравствуйте, я подал апелляцию на гос услугах и мне пришел ответ, от том что региональный военкомат частично согласен о категории годности В. и отправят мое дело в мой же военкомат. Ранее военкомат поставил мне Б3, и выдал повестку на прохождение службы в ближайшие дни. Мне нужно идти по повестке?
Если уже апелляцию вступила в силу и уже на рассмотрение военкомата.
Здравствуйте. Я давно проживаю в Японии . Первый муж был японец. Брак был зарегистрирован и расторгнут в РФ. В Японии долго не могла получить развод. Несколько лет судилась. После вынесения решения разводе бывший муж два раза подавал апелляцию в вышестоящие инстанции. В июле 2025 года апелляцию отклонили и решение суда осталось без изменения. В августе 2025 года я вновь заключила брак в РФ со вторым мужем. Когда вернулась в Японию узнала, что бывший муж подал апелляцию в верховный суд. Которая тоже была отклонена. Но, таким образом, мой второй брак в России был заключен раньше, чем я получила окончательное решение суда о разводе в Японии. Когда я стала оформлять приглашение для второго мужа в Японию меня попросили уточнить в РФ является ли мой брак законным. Я позвонила в Агенство загс города, в котором я регистрировала брак. Мне сказали, что мой первый брак был заключен и расторгнут в РФ, на основании свидетельства о расторжении брака мой последующий брак является законным. Поговорила с начальником загса и юристом. Мне посоветовали поставить апостиль на свидетельство о разводе , но так как я нахожусь в Японии я этого сделать не могу. Для иммиграционной службы нужен ответ, является ли мой брак законным в РФ.
Здравствуйте , я действующий участник СВО имеются гос награды,уже есть категории (A,C) есть аатошкола, могу ли я открыть категорию (B) дело в том что пока в отпуске времяни очень мало
Здравствуйте, подскажите какие есть шансы в суде. Ситуация следующая:
Автомобиль Хавал Джолион, приобретался в Мейджере (Москва) в октябре 2025г.
В марте 2026 сломался замок багажника - машина ошибочно думала, что багажник открыт, соответственно не работали штатные замки (машина не закрывалась и что делало эксплуатацию машины невозможной) , щётка омывателя. 17 марта было обращение в Мейджер на запись, ближайшая была только 28.03.
28 марта случай признали гарантийным и сказали о том, что срок поставки запчасти около 30 дней, им сразу же было озвучено по телефону, что мы не согласны, это противоречит статье 20 ЗОЗПП, и для замка багажника ремонт более 30 дней это НЕ незамедлительно.
Затем, в ближайшие 1-2 дня было направлено почтой требование об устании недостатка в срок 14 дней - ответа от дилера не поступило (то есть они согласовали этот срок?)
Ещё через дней 5 я сделала запрос в АвтоДок на этот замок багажника, оригинал, поставщик ДИЛЕР, срок поставки 5-7 дней. О чем была направлена ещё одна претензия почтой со скриншотом, что это официальный поставщик и ТД и тп, а так же был звонок на горячую линию Хавал. В тот же день Мейджер перезвонил и сказали, что по их внутреннему регламенту они не могут заказывать запчасти "где-то" , но сделает запрос "директьеру" и попробует согласовать покупку в другом месте. Все. Тишина. Никто ничего не согласовал.
Машину отдали 4 мая.
Итого 37 дней ремонта, какого то замка багажника.
Можем ли мы попробовать взыскать неустойку по истечению 14 дней со дня получения первой претензии? С учётом того, что они затянули ремонт из за своих внутренних регламентов, проигнорировали наличие запчасти в России?