У меня наложили арест на карту, взыскание, ФССП, говорят что это коллекторское агенство подало на меня в суд, я об этом не в курсе, помогите пожалуйста советом, снимают все до копейки
Здравствуйте! У меня наложили арест на карту,взыскание, ФССП, говорят что это коллекторское агенство подало на меня в суд, я об этом не в курсе, помогите пожалуйста советом, снимают все до копейки
Добрый день Иван!
В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом исполнителем при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Для начала подайте соответствующее заявление в отдел судебных приставов с ссылкой на вышеуказанный закон.
Затем отмените судебный приказ, предварительно восстановив срок подачи возражения. На основании отменного приказа будет прекращено исполнительное производство и соответственно взыскание с Вас.
На практике повторно кредитор редко обращается в суд о взыскании, а если обращается, то зачастую за пределами срока давности.