У меня наложили арест на карту, взыскание, ФССП, говорят что это коллекторское агенство подало на меня в суд, я об этом не в курсе, помогите пожалуйста советом, снимают все до копейки

Здравствуйте! У меня наложили арест на карту,взыскание, ФССП, говорят что это коллекторское агенство подало на меня в суд, я об этом не в курсе, помогите пожалуйста советом, снимают все до копейки

, иван, г. Москва
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Узнавайте у судебных приставов основания возбуждения исполнительного производства — то есть, реквизиты исполнительного листа или судебного приказа. Там будет указан суд, вынесший решение о взыскании долга.

В этом суде (или мировом суде) — пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии судебного постановления.

Далее — в зависимости от обстоятельств. Либо отменяйте судебный приказ. Либо обжалуйте решение суда.

Это всё будет не быстро. Поэтому, урегулируйте с отделом судебных приставов вопрос относительно того, что они снимают все деньги с карты. В определенных случаях — они не имеют права снимать все деньги…

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Иван.

На сайте судебных приставов вы можете посмотреть основание возбуждение исполнительного производства. Уверена, что там судебный приказ. Вам необходимо его отменять, тогда исполнительное производство будет прекращено. А удержанные деньги вы сможете вернуть.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Иван!

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»  судебным приставом исполнителем при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Для начала подайте соответствующее заявление в отдел судебных приставов с ссылкой на вышеуказанный закон.

Затем отмените судебный приказ, предварительно восстановив срок подачи возражения. На основании отменного приказа будет прекращено исполнительное производство и соответственно взыскание с Вас.

На практике повторно  кредитор редко обращается в суд о взыскании, а если обращается, то зачастую за пределами срока давности.

Добрый день Иван!

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»  судебным приставом исполнителем при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Для начала подайте соответствующее заявление в отдел судебных приставов с ссылкой на вышеуказанный закон.

Затем отмените судебный приказ, предварительно восстановив срок подачи возражения. На основании отменного приказа будет прекращено исполнительное производство и соответственно взыскание с Вас.

На практике повторно  кредитор редко обращается в суд о взыскании, а если обращается, то зачастую за пределами срока давности.