Руководитель обязывает дежурить на дому в выходные дни (суббота, воскресенье) при пяти дневной рабочей неделе, на постоянной основе

Руководитель обязывает дежурить на дому в выходные дни (суббота, воскресенье) при пяти дневной рабочей неделе, на постоянной основе. Законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей, уточните пожалуйста, в какой отрасли вы работаете?