Подскажите, если в заявлений в Росреестр было опечатка и паспорт выдан отелением вместо отделением, то это будет проблемой?

Здравствуйте. Подскажите, если в заявлений в Росреестр было опечатка и паспорт выдан отелением вместо отделением, то это будет проблемой? Договор ДДУ верный, там без ошибок.

, Нургуль, г. Санкт-Петербург
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление в Росреестра ою исправлении ошибки, это техническая ошибка

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По всей видимости сведения об объекте недвижимости уже занесены в единый реестр. В таком случае ошибку можно исправить подав заявление в Росреестр.

1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях.

Отмечу, что заявление вы можете подать как в бумажной форме при личном визите, так в форме электронного документа, через портал ГОСУСЛУГИ.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Здравствуйте.

По всей видимости сведения об объекте недвижимости уже занесены в единый реестр. В таком случае ошибку можно исправить подав заявление в Росреестр.

1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях.

Отмечу, что заявление вы можете подать как в бумажной форме при личном визите, так в форме электронного документа, через портал ГОСУСЛУГИ.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.