Доброго времени суток, хотел бы узнать, хочу уволиться с вс рф по семейным обстоятельствам, при этом у меня

Доброго времени суток, хотел бы узнать, хочу уволиться с вс рф по семейным обстоятельствам, при этом у меня многодетная семья, я самый старший в семье, из детей, остальные дети несовершеннолетние и наша семья считается как малоимущая, отца у меня нет, так как он считается без вести пропавший, но есть отчим, отчим безработный так как отсидел срок в тюрьме, не может найти работу и ему уже 53 года, получается в семье работаю только я и мать, но при этом я нахожу на Камчатке, а семья в Новосибирске, смогу ли я уволится по семейным обстоятельствам и какие для этого потребуются справки?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте

Согласно подпункту в пункта 3 статьи 51 федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

С вашим случаем очень сложно будет уволиться по семейным обстоятельствам!

Мой вам совет попробуйте по пункту 6 этой же статьи, а точнее:  Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

В вашем случае это будет более реальным, но опять для того что бы комиссия рассмотрела положительно соберите больше документов подтверждающих необходимости нахождения Вас в семье.