Сделал заказ в интернет магазине.Посылка пришла, но содержимое вызывает подозрение.Отказался получать.Звонят и угрожают ст.159 УК РФ.Посылка наложенным платежем.Что делать?

, Павел, г. Иркутск
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никакой 159 тут и в помине нет. Не стоит из-за этого переживать

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы можете не получать посылку, это ваше право-

 Потребитель вправе отказаться от товарав любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Максимум что с вас могут взыскать-это расходы на возврат посылки.

.Звонят и угрожают ст.159 УК

Это стандартные " пугалки" продавцов. Не обращайте на это внимания.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.