Затем я у нее спросила, не нахожусь ли я на испытательном сроке, ответ получила положительный, в связи с чем

Здравствуйте.

Моя проблема такая: я написала заявление на увольнение по собственному желанию в прошлую пятницу, мне сразу сказали что отработка будет 2 недели. Не имея на руках трудового договора я согласилась, в этот же день задним числом я писала заявление на приëм и подписывала остальные документы. Оформляли меня долго, по неизвестным для меня причинам, хотя руководитель говорит что причины якобы известные, но сейчас он мне их не скажет, а только при личной встрече. Вчера я обратилась в отдел кадров и попросила трудовой договор(записи разговора с работником отдела кадров у меня имеются), на что она мне ответила, что трудовой договор на данный момент на подписании у начальника, а он сейчас находится в Москве. Затем я у нее спросила, не нахожусь ли я на испытательном сроке, ответ получила положительный, в связи с чем попросила дать мне написать новое заявление на увольнение с другой датой, при этом отозвав старое, ведь на испытательном сроке по ТК РФ положена отработка сроком 3 дня. Получила отказ и просьбу связаться со своим руководителем, руководитель сказал что договор обычный, никакого испытательного срока нет. Спросила у коллег, работающих со мной на одной должности, есть ли у них пункты по испытательному сроку - ответили есть. Сейчас пытаюсь добиться получения хотя бы копии или фото ТД. Не знаю, что мне делать. Все скриншоты сообщений также имеются.

, Ирина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.62 ТК РФ Вы можете затребовать документы.

Так есть установленное право по ст.80 ТК РФ.