Здравствуйте Я военнослужащий, хочу уволится, но не по статье (несоблюдение условий контракта) а то что меняю

Здравствуйте Я военнослужащий, хочу уволится,но не по статье (несоблюдение условий контракта) а то что меняю структуру(вневедомственная охрана) справка на руках у меня есть, возможно ли уволится из-за того что я меняю структуры?

, Василий, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с переходом на службу ввойска национальной гвардии Российской Федерации, что регламентировано ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Вневедомственная охрана входит в состав Росгвардии.

Рада была помочь, всего доброго!

Василий
Клиент, г. Москва
А по закону, за какое время они должны меня уволить?
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38

Федерального закона и настоящим Положением о порядке прохождения военной службы.