8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или через 10 дней, когда начнется отпуск, я могу быть уже свободной?

Добрый день!

Я написала заявление на работе на ежегодный оплачиваемый отпуск. На неделю. До этого в этом году я отгуляла в отпуске только неделю. Потом по обстоятельствам я решила уволиться с работы. До отпуска осталось 10 дней. Нужно ли мне отрабатывать 14 дней на работе? Или через 10 дней, когда начнется отпуск, я могу быть уже свободной?

Заранее благодарю за ответ.

, Юлия, г. Батайск
Марет Китиева
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Отрабатывать 14 дней Вам не нужно, поскольку ТК РФ не содержит специальных норм о том, что указанные 14 дней перед увольнением сотрудник должен именно отработать – не быть в отпуске, не болеть и т.д.

То есть две недели исчисляются в календарных днях независимо от того работаете Вы либо находитесь в отпуске.

По истечении 2 недель работодатель обязан уволить Вас, при этом нахождение работника в отпуске не является препятствием для расторжения трудового договора по инициативе работника.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько можно не выходить на работу 2 дня или 10 дней, слышпл что могут завести уголовное дело, служу по контракту в пограничной службе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько можно не выходить на работу 2 дня или 10 дней, слышпл что могут завести уголовное дело, служу по контракту в пограничной службе.
, вопрос №3075807, никита, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или какие варианты решения данной ситуации могут быть еще?
Добрый день. Позавчера ехал на каршеринге в Москве (приехал в Москву на пару дней отдохнуть) по дороге с односторонним движением. За 50 м до перекрестка одностороннее движение заканчивалось, но я не заметил знак окончания одностороннего движения и перестроился на полосу встречного движения (хотел выполнить поворот налево). В общем выехал на встречку, прям на глазах инспектора ДПС. Меня остановили, составили протокол (фото протокола: https://imgur.com/a/aqsOwj3 ). Сказали, что либо штраф 5000 р., либо лишение прав на 4-6 месяцев. Но основная проблема в другом – для дальнейшего рассмотрения дела об административном правонарушении меня вызвали 6 апреля в подразделение ГИБДД в Москве. Но я живу в Петербурге (прописан тоже в Питере), и уже вынужден был вернуться в Питер. Могу ли я перенести рассмотрение этого дела в Петербург, либо не приезжать на его рассмотрение? И если могу не приезжать, то какая меня ждет ответственность? Или какие варианты решения данной ситуации могут быть еще? Конечно хотелось бы отделаться штрафом. Возможности приехать в Москву на рассмотрение нет из-за работы.
, вопрос №3018587, Виктор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
У меня осталось 10 дней от очередного отпуска за 2020 г.На работе пошел слух, что у тех, кто не использовал свои
Здравствуйте!У меня осталось 10 дней от очередного отпуска за 2020 г.На работе пошел слух,что у тех,кто не использовал свои отпуска,они пропадут и на следующий год их уже нельзя будет брать.Раньше с этим проблем не было, сейчас все валят на коронавирус.Так ли это на самом деле? И какой статьей следует руководствоваться при разговоре с начальством,если все таки я могу использовать оставшиеся дни в следующем году? Спасибо.
, вопрос №2901547, Евстигнеева Марина Юрьевна, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
20 февраля выхожу в декрет, есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
, вопрос №2637669, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать ежегодный отпуск, если работник брал в том году 10 дней в счет отпуска?
работник в 2016г брал 10 дней в счет отпуска с 01.06.2016 по 10.06.2016г. как считать ежегодный отпуск в 2017г.
, вопрос №1605491, Любовь, г. Северобайкальск
1 ответ