Вопрос такой: у меня обнаружили растущие кусты канапли, а естественно опавшие листья приписывают как хранение

Добрый вечер. Вопрос такой: у меня обнаружили растущие кусты канапли,а естественно опавшие листья приписывают как хранение. Правильно ли это? Я же ее не собирал и не обрывал,а она сама по себе опала и лежала на полу под горшком.

, Евгений, г. Североморск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений, всё верно. Однако у правоохранителей вопросы могут возникать на вполне легальных основаниях. Довольно частое явление бывает когда у дачников вырастает такой весьма интересный сорник. Впрочем Вы можете выращивать у себя такие растения, но необходимо получить особые разрешения и целевое направление в медицинских целях и то это должен быть строго определённый вид. В иных случаях лучше полностью удалить данное растение со своего участка.