Деньги, вклады, инвестиции и тд

Здравствуйте. Я в браке, есть ребёнок. Периодически делаю вклады (депозиты) в банки и фин/организации. Посоветуйте, как мне лучше разместить свои заработанные деньги, чтобы при разводе они не подлежали разделению 50/50, а остались всецело у меня?

, Максим, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Все имущество супругов, приобретенное в период брака, кроме имущества по безвозмездным сделкам, в соответствии со ст. 34 СК РФ является общим совместным имуществом и согласно ст. 38 СК РФ может быть разделено по заявлению одного из супругов как в период брака, так и после его расторжения. Во избежание раздела имущества и отнесения его к совместно нажитому Вы с супругой вправе заключить брачный договор, в котором определить иной режим имущества, определить виды имущества с иным, не совместным режимом. Ст. 42 СК РФ предусматривает необходимость нотариального удостоверения брачного договора.