Удержание денежных средств с зарплатной карты

, Станислав, г. Москва
Уточнение от клиента
Здравствуйте.
Вопрос таков, у меня имеются задолженности по микрозаймам(заходя на официальный сайт микрозаймов сейчас, пишут, что задолжностей нет) как так? и финансовая задолженность по расписке(170 тысяч рублей), длиться это уже на протяжении 1.5 -2 года. До этого блокировали счёт в Сбербанке. Перестал пользоваться картой. На сайте приставов проверяя задолженность написано только неуплаченных госпошлина от 19 года. В судах не был, повестки приходили.
Теперь вопрос такой, хочу официально трудоустроится на работу, банк зарплатной карты втб. Могут ли удержать мою зарплату? Если да, то как быстро это произойдёт и как с этим бороться? Какие размеры удержания зарплаты могут быть в моём случае?

Станислав, здравствуйте!

По просуженным долгам будут удерживать по 50% от зарплаты каждый месяц.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Станислав
Клиент, г. Москва
А есть вариант такой,
Прошло уже два года, и если я сейчас устроюсь на работу, то спокойно смогу получать зарплату до пары до времени? Или с меня сразу удержат ее?
Процедуру банкротства можно будет оформить, если я буду официально трудоустроен? Как долго она оформляется и что для этого надо?

Скорее всего сразу с Вас начнут удерживать деньги, если есть исполнительные производства на исполнении.

Банкротство можете пройти хоть в статусе безработного, хоть трудоустроенного. Это не имеет значения. Длится 9-10 месяцев, после чего долги с Вас спишет государство.