Здравствуйте.
если постановление о домашнем лечении и согласия на 14-ти дневный карантин я не подписывал?
Здесь Вы дали согласие на лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 в амбулаторных условиях (на дому)в рамках порядка предусмотренного положениями Приказа Департамент здравоохранения г. Москвы от 11 сентября 2020 года N 1035 «Об утверждении порядка организации амбулаторной медицинской помощи (на дому) и в медицинских организациях пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, новой коронавирусной инфекцией COVID-19, внебольничной пневмонией в сезоне 2020-2021 гг.», можете ознакомиться с его полным содержанием пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...
Из Приказа следует, что:
3.1. Пациенты с бессимптомным течением COVID-19, подтвержденным результатом ПЦР.
3.1.1. COVID-19 может протекать бессимптомно.
3.1.3. Пациенту оформляется согласие на лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции (приложение 2 к настоящему приказу) в течение 14 дней.
Полная редакция Приказа во вложении к ответу.
(например, пришли делать тест, но меня дома не оказалось),
Ответственность возможна в г. Москве по статье 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, ссылка на закон и статью здесь:http://docs.cntd.ru/document/3...
Между тем, для привлечения к административной ответственности по указанной статье, да и в общем к административной ответственности, необходимо обращение в уполномоченный орган (https://77.мвд.рф/documents/ко...), проведение проверки и установление, фиксация всех фактов и доказательств, подтверждающих совершение административного правонарушения, без этого никакой административной ответственности быть не может.
Что касается медицинской организации, то в случае нарушения режима самоизоляции максимум что может случиться, это отмена амбулаторного режима и госпитализация в медицинское учреждение, что также указано в прилагаемом к вопросу согласии.
Вам в силу ст. 22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» разъяснены условия, соблюдение которых предполагает предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
В этой ситуации, поскольку как следует из документа информация до Вас доведена в устной форме — есть риск привлечения к ответственности по ч. 1 ст 6.3. КоАП РФ за
И доказательством допущенного нарушения будет, как представленный документ, а равно опрос лица, его составившего, с целью подтверждения того. что информация о необходимости соблюдения режима самоизоляции была доведена до Вашего сведения, так и документальное подтверждение Вашего отсутствия дома в указанный период времени.