Я прописана в государственной квартире, но когда я хотела ее приватизировать и пошла в администрацию за документами, мне сказали что по базе этой квартиры не существует
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я прописана в государственной квартире, но когда я хотела ее приватизировать и пошла в администрацию за документами, мне сказали что по базе этой квартиры не существует. Ее нет в собственности и так же нет на числение государства, но коммуналку требуют платить. И тут у меня вопрос, обязана ли я платить коммунальные услуги, если этой квартиры по базе нет, и приватизировать ее не дают?
обязана ли я платить коммунальные услуги, если этой квартиры по базе нет, и приватизировать ее не дают
Олеся
Если Вы проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, то безусловно платить надо.
Квартира может быть муниципальной, государственной, ведомственной, маневренной и имеющей иные статусы. Для определения собственника квартиры запросите информацию из БТИ и Росреестра, это можно сделать в любом МФЦ. Информация о праве собственности по адресу жилого помещения является открытой.