8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Догнать я ее смог, но нашел его в другом месте, он сказал что завтра отдаст, на что я прямым текстом говорил что

Сегодня произошла такая ситуация, мы с мои знакомым зашли в магазин, я приобрёл товар - электронную сигарету, он попросил чтобы я дал ему попробовать, при этом чуть ли не выхватывал из рук. Я ему дал, ничего не подозревая, он взял и убежал. Догнать я ее смог, но нашел его в другом месте, он сказал что завтра отдаст, на что я прямым текстом говорил что против этого, он дал мне 2 000₽, хотя сам товар стоит 5 000₽, и сказал типо в залог, договорились вроде завтра встретиться. Но у этого человека были подобные случаи как мне рассказывали и он не возращал, что мне делать?

, Влад Артутюнов, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и дают оценку. Укажите, что вещь та и не возвращена.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

Полиция обязана рассмотреть Ваше заявление и вынести решение о наличии или отсутствии состава преступления.

1
0
1
0
Влад Артутюнов
Влад Артутюнов
Клиент, г. Иркутск
А если мы не достигли возраста в 18 лет, что делать?
Похожие вопросы
Военное право
До сегодняшнего дня с его стороны никаких жалоб не поступало, но сегодня позвонил и сказал, что он хочет повесится из-за того, что его гнобят командир и сержанты, да и плюс ко всему украли бушлат
Добрый вечер! В октябре 2021 года брат ушёл в армию. До сегодняшнего дня с его стороны никаких жалоб не поступало, но сегодня позвонил и сказал, что он хочет повесится из-за того, что его гнобят командир и сержанты, да и плюс ко всему украли бушлат. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3172708, Вероника, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Чем это можно обосновать на что ссылаться в опеке они прямым текстом говорят что такого нет
При этом, если сирота уже имеет свою собственную семью, минимальная площадь предоставляемого жилья должна быть увеличена пропорционально количеству членов этой семьи. Чем это можно обосновать на что ссылаться в опеке они прямым текстом говорят что такого нет
, вопрос №3242475, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли соседе что-то сделать?
Здравствуйте, я купила дом без воды. В том году провела воду разрешение брала на всех инстанциях, подключались к колодце, возле соседей но за оградой, в водоснабжение уточнила сказали что это их. Но соседей начале говорит что колодец их и должна была спросить разрешение. Грузятся отключить. Но я у меня все разрешение есть от всех инстанциях, подключались водоснабжение все оплачивала. Могут ли соседе что-то сделать? У нас частные дома.
, вопрос №3264340, Люба, г. Москва
Все
Оставление места дтп
На машине налетел на столб днищем машины уехал с места дтп своим ходом в гараж , свидетели вызвали ГАИ . Дома я напился водки и пошёл пьяный на место дтп там уже было гаи , свидетели сказали , что это я я им стал говорить , что это был нея , что я вообще иду как пешеход , они стали заставлять меня сесть в машину и подписать протокол , я отказывался объясняя что это был не я и что я здесь как пешеход тогда инспектор гаи стал заламывать мне руку и у меня вылетело плечо(вывих, привычный вывих плеча) , в больницу меня не повезли а заставляли сломанной рукой подписывать протокол в шоковом состоянии не помню подписал его или нет, меня доставили в полицию со сломанной рукой где я писал заявление на сотрудника ДПС , потом только отвезли в больницу где мне вправили плечо. И отпустили домой. Звонил в гаи на меня составлен протокол о оставлении места дтп , что мне в такой ситуации делать видь гаи меня приняли без машины как пешехода имели ли они на это право ? Что мне делать ?
, вопрос №3276509, Геннадий, г. Звенигород
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли позвонить вечером и сказать, что завтра на работу?
Работаю на авиазаводе в здравпункте. Штат 6 человее: заведущая, врач, три фельдшера и санитарка До января работала врачом. В связи с увольнением заведующей на пенсию, ясогласилась перейти на должность заведующей. Место врача осталось свободным. Кандитадов на врача искали и заранее, не нашли. Низкая оплата по сравнению с городскими медучреждениями, мало специалистов. В итоге до сих пор никого не нашли. С 4 мая я ушла в очередной отпуск согласно приказа по графику отпусков. Т.к. работаю без дежурного врача (врач или заведующая) испытательные полёты не могут происходить, то хотели перенести отпуск. В первую неделю моего отпуска (2 полётных дня) за меня оставался фельдшер. В итоге с 16.05 по 20.05 (даты из приказа) была отозвана из отпуска по моему согласию, но не могу вспомнить была ли формулировка произвеодственной необходимости. Я имею ввиду, что была не против выйти на неделю и продлить потом отпуск на неделю. Сейчас ситуация такая, что я вроде бы в отпуске, но при этом на словах сказали, что "Вы просто позвоните вечером, если полёты будут, то мы вас вызовем". При этом часта ситуация, когда людей вызывают на работу, по выходным, а полёты отменяют. В общем мне не понятна эта схема и насколько она правомерная. Я хочу отдохнуть, и из-за дефицита кадров неизвестно когда у меня будет следующий отпуск, как я смогу в него уйти. И вроде бы я в отпуске, но при этом как на чемоданах - что завтра могут вызвать, постоянное волнение. Разъясните пожалуйста как в моем случае действует схема вызова работника из отпуска. Могут ли позвонить вечером и сказать, что завтра на работу? Сейчас мы делаем военные самолёты, и начальники часто ссылаются на гособорон заказ, производственную необходимость. Но я плохо в этом разбираюсь, и к тому же в целом по заводу частые случаи. Я это к тому говорю, что на заводе рабочие плохо знают свои права, и часто руководство не исполняет свои обязанности или использует какие-то упрощенные и дешевые процедуры.
, вопрос №3286999, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 28.06.2021