Какой вид деятельности готовой фирмы будет наиболее релевантным в данном случае?

Здравствуйте! Хочу приобрести ООО для оптовой торговли в сети интернет и на торговой точке. Подскажите, пожалуйста, на какие моменты стоит обратить большее внимание при выборе юридического лица? Какие риски? Какой вид деятельности готовой фирмы будет наиболее релевантным в данном случае?

, Анна, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 559. Договор продажи предприятия установлено, что

1. По договору продажи предприятия продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс (статья 132), за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передавать другим лицам.
2. Исключительные права на средства индивидуализации предприятия, продукции, работ или услуг продавца (коммерческое обозначение, товарный знак, знак обслуживания), а также принадлежащие ему на основании лицензионных договоров права использования таких средств индивидуализации переходят к покупателю, если иное не предусмотрено договором.
Подскажите, пожалуйста, на какие моменты стоит обратить большее внимание при выборе юридического лица? Какие риски?

Анна

Для оценки рисков нужно внимательно изучатиь договор о продаже фирмы.