Будут ли проблемы, если сниматься с воинского учета во время призыва (до 15 июля) или лучше дождаться его окончания и после этого сниматься с учета?
Снятие с воинского учета во время призыва.
Поступил в зарубежный ВУЗ, уезжаю только осенью. Учебная отсрочка заканчивается 30 июня, в связи с этим вопрос. Будут ли проблемы, если сниматься с воинского учета во время призыва (до 15 июля) или лучше дождаться его окончания и после этого сниматься с учета?
Доброго времени суток! В Вашем случае будет лучше заранее уведомить ВК о выезде и его причинах и приложить документы, обосновывающие выезд. К заявлению можно приложить нотариально заверенный перевод справки из иностранного учебного заведения. Проблемы будут если этого не сделать, за это установлена административная ответственность.