В течение какого периода отдел организации работы по реализации передает документы оценочной компании для оценки авто (для его реализации)

Добрый день!

На текущий момент ведется процедура по реализации арестованного автомобиля судебными приставами. Я являюсь взыскателем (истцом) по делу. Со стороны судебного-пристава в адрес отдела реализации были переданы документы и Постановления об участии специалиста в исполнительном производстве. Далее отдел реализации должен передать документы оценочной компании для оценки авто. Ни в одном из законодательных актов не удалось найти в течение какого периода времени отдел реализации передает документы оценочной компании для оценки авто. Подскажите, пожалуйста, где-то данный срок прописан? Или может быть из практики подскажите в течение какого периода времени документы передаются в оценочную компанию? Спасибо!

, Екатерина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно ч. 2. ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» «Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки.