Написали письмо в электросетевую компанию 2 месяца назад, но ответа так и нет

Добрый вечер!

На моем участке стоит электрический столб

Хотим его перенести со своего участка за забор

Написали письмо в электросетевую компанию 2 месяца назад, но ответа так и нет

Письмо зарегистрировано

Скажите за чей счёт будет производиться перенос столба? И возможно ли это?

, юлия, г. Тюмень
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Юлия! Если нет ответа от компании, Вы праве обратиться в суд с иском об устранении препятствия в пользовании принадлежащем Вам земельным участком и переносе за счет ответчика столба за территорию Вашего участка. Но если земельный участок у Вас в пользовании (аренде) то в суде успеха у Вас не будет. Поэтому главный и первый вопрос здесь о земле. Если участок Ваш, то в силу ст. 209 Гражданского кодекса РФ Вы вправе по своему усмотрению владеть пользоваться и распоряжаться землей. Столб фактически Вам мешает в полной мере реализовать Ваши права собственника. Например в этом месте Вы могли бы если не было бы столба построить сарай или еще что нибудь.

Удачи.