Как отказаться от прививки и не потерять работу?

Добрый день.Работаю в детском саду.Могут ли меня заставить делать прививку от ковид если я не хочу?Как отказаться от прививки и не потерять работу? спасибо

, дима, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, Вы можете и не делать её так как это дело добровольное. Отказаться от нее можно если Вы напишите заявление на имя директора/начальника/руководителя в заявлении сослаться на  п. 3 ст. 5 Закон 157-ФЗ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Здравствуйте, Дмитрий!