Какое наказание за это может быть, если он на меня пожаловался?

Я переписывалась с парнем и хотела обменяться с ним интимным фото, вместо своих отправила чужие. Мы совершеннолетние . Какое наказание за это может быть, если он на меня пожаловался ?

, инна, г. Смоленск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна. Ответственности не будет. Ответственность возникает в случае изготовления, умышленного распространения в массовость и публичность. Умысел у вас на таковое отсутствует. Следовательно ничего Вам не грозит за что можно было бы переживать. Данные «игры» брали популярность в 19-20 годах, а потом «жертву» шантажировали известностью в близком кругу друзей и родственников, преследую корыстные цели. Поэтому проигнорируйте, удалите переписку, пользователя в чёрный список и живите себе спокойно дальше. Но 1 момент: ваш профиль могут заблокировать если нажмут «пожаловаться». Поэтому первым делом удалите переписку с фото. Если уж так хотите обмениваться «такимим фото», то как минимум узнайте человека достаточно хорошо, а лучше лично.

инна
Клиент, г. Смоленск
Спасибо вам большое!