Могу ли я претендовать на возврат излишне уплаченных денег продавцу?

Здравствуйте.В декабре приобрела квартиру однокомнатную по цене 1990000 рублей. По договоренности в договоре указали 1600000 рублей, чтобы продавцам меньше платить налога. Остальная сумма передалась по расписке 390 000 рублей. Сделка оформлялась риэлтором. Оценочная стоимость независимого эксперта около 1600000- 1700000 не больше. Могу ли я претендовать на возврат излишне уплаченных денег продавцу?

  • 16247586103883139012427675059158
    .jpg
Уточнение от клиента
Из-за ошибки сервера не удалось загрузить Ваш ответ. Может отправите в таком формате, чтобы я могла узнать ответ
, Эльвира, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требовать возврата денег Вы не можете

Цена в договоре продажи недвижимости определяется по соглашению сторон.

ГК РФ Статья 555. Цена в договоре продажи недвижимости установлено, что

1. Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.
При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.