Поделил мой основной отпуск, без моего согласия
Добрый день! Командир воинской части. Поделил мой основной отпуск, без моего согласия. Он прав или нет. Являюсь многодетным родителем.
Здравствуйте, в соответствии с п. 5 ст. 11 федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.
Согласно п. 12 ст. 29 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
Тем самым, то что командир разделил Ваш отпуск не чего страшного, все равно без вашего воле изъявления (в виде рапорта) в отпуск не отправят.