Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что делать???имеется квартира в долевой собственности,где у меня 2/3,а у сына 1/3 . проблема заключается в том что,сын пьет ,не работает , конечно не оплачивает коммунальные услуги,но это ещё не самое страшное ,дерётся и разбил все ,что есть в квартире ,но с нами прописана моя мама и ей 82 года инвалид 2 группы ,на данный момент мы с мамой съехали оттуда ,тк проживать там не возможно .продавать квартиру не хочет , потому что ему мало 1/3 ,а требует с нас большую сумму со своей долей..

, светлана, г. Ярославль
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана. В рассматриваемом случае у ВАс есть возможно принудительно выкупить  долю сына…

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

В исключительных случаях, когда доля сособственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого сособственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (пункт 4 статьи 252 Кодекса).

Если есть желание, то можно, за дополнительную плату обсудить всю процедуру.

С Уважением, Адвокат Харчевников В. В.

В исключительных случаях, когда доля сособственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого сособственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (пункт 4 статьи 252 Кодекса).