8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Итого, можно ли как-то официально потребовать вернуть деньги назад?

Добрый день! Моя бабушка наняла подрядчика для ремонта в квартире, в которой я проживаю, работы были задокументированы, оплачены, сданы. После выполнения работ подрядчик предложил бабушке собрать кухню, она согласилась, отдала в руки наличку, но документы в этот раз никакие не заполнялись по ошибке, все было на словах касаемо кухни, произошло это в начале февраля. Итого, только в конце марта он сказал, что кухня готова и находится у него в машине и осталось ее только привезти. И вот на протяжении нескольких месяц он звонит или пишет смс, то мне, то бабушке с обещанием привезти кухню в стиле «через час ожидайте, уже еду», но по итогу никто не приезжает, а на следующий день придумывает каждый раз какие-то проблемы и вновь обещает привезти кухню через час, иногда ему звонишь, а голос пьяный. Итого, можно ли как-то официально потребовать вернуть деньги назад? Есть только скан паспорта этого человека, и переписка в WhatsApp с момента готовности кухни, номера часто меняет, но есть пару основных.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В вашей ситуации есть признаки мошенничества, если он взял деньги заведомо не собираясь вам выполнять работы. Можно написать заявление в милицию. По крайней мере, если он все таки сделал кухню, то возможно это повлияет на него

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим.

Поскольку у Вас есть координаты подрядчика и переписка, то ситуация с истребованием денежных средств облегчается.

Напишите досудебную претензию подрядчику с требованием исполнить заказ или вернуть деньги и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Есть некоторые нюансы, которые нужно соблюсти.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Все доказательства заверяете нотариально и смело решаете данный вопрос в претензионном и в судебном порядке с требованиями о взыскании всех затрат и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами ГК РФ п.1 Статья 395.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2021