24 июня было издано распоряжение главы города об утверждении штатной численности отраслевого органа с правом

24 июня было издано распоряжение главы города об утверждении штатной численности отраслевого органа с правом юридического лица (там есть сокращение штатной численности), в самом распоряжении не прописано дата вступления в силу сокращения, далее отраслевой орган с правом юр лица издаёт приказ 28 июня о сокращении, течение 2х месячного срока для уведомления центра занятости наступает с даты регистрации распоряжения 24 июня или приказа 28 июня?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Течение 2-х месячного срока для уведомления центра занятости наступает именно с даты приказа 28 июня, поскольку согласно ТК Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель имеет право:
принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.