Вопрос могу ли я получить у следователя эту справку и в какие сроки?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня с карты похитили деньги третьи лица их нашли но они не собираются возвращать мне деньги. Уголовное дело было возбуждено но на данный момент оно приостановлено В связи с тем что обвиняемая проходит психическое обследование. Карта с которой были похищены деньги была застрахована. Теперь страховая требует с меня справку о приостановлении уголовного дела. Вопрос могу ли я получить у следователя эту справку и в какие сроки?

, Алексей, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! В рамках статьи 42 УПК РФ, части 13, Вы как потерпевший имеете право: получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы.

Следователь должен был ознакомить Вас с данным постановлением или направить почтовым отправлением.Направьте ценным письмом с описью ходатайство.

Статья 121 УПК РФ. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Алексей

В соответствии с п. 13 ст. 42 УПК РФ получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы;

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.