Может ли 100% участник фирмы, которая ликвидирована с недостоверностью по адресу стать новым участником с

Здравствуйте! Может ли 100% участник фирмы, которая ликвидирована с недостоверностью по адресу стать новым участником с долей 10% во вновь существующем ООО (прежняя фирма была самостоятельная ликвидация и одновременно появилась отметка в ЕГРЮЛ, фирму ликвидировали все равно, в списке дисквалифицированных лиц директора нет)?

, Катя, г. Москва

Здравствуйте!

Нет,  если не прошло 3 лет,  поскольку не могут стать участниками или руководителем другого юридического лица в течение трех лет с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности, так как это  на это предусмотрено соответствующее основание для отказа в государственной регистрации (п.п. «ф» п. 1 ст. 23 Федерального закона №129-ФЗ)

Добрый день, Катя!

в списке дисквалифицированных лиц директора нет)?

Катя

Если директора в списке нет, возможно и дисквалификации не было согласно

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

7. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, или внесение в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заведомо ложных сведений — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Если нет дисквалификации — значит директор вправе быть участием нового ООО. Я понимаю, что

прежняя фирма была самостоятельная ликвидация и одновременно появилась отметка в ЕГРЮЛ, фирму ликвидировали все равно

Катя

дисквалификация не была все же применена.