Таможенная стоимость груза

Груз таможился во владивостоке в каком городе подавать в суд?

По итогам сравнительного анализа были выявлены значительные расхождения между

заявленными сведениями о величине таможенной стоимости со сведениями, имеющимися

в распоряжении таможенного органа. Проверка правильности декларирования таможенной

стоимости товаров производится с использованием сведений, полученных по результатам

применения технологии автоматизированного контроля таможенной стоимости (технология

АКТС), а также с помощью специальных программных средств ИАС "Мониторинг-Анализ",

ИСС "Малахит".

, Yurii Sukharev, г. Москва

Добрый день, Юрий!

В соответствии со статьей 35 АПК РФ по общему правилу иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Согласно части 2 статьи 189 АПК РФ заявления по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, подаются в арбитражный суд по общим правилам подсудности, предусмотренным настоящим Кодексом, если в настоящем разделе не установлено и ное.

Таким образом, если решение выносилось в регионе деятельности таможне Приморского края, то с заявлением об оспаривание решений таможенного органа, Вам следует обращаться в Арбитражный суд Приморского края.

Если у вас возникли дополнительные вопросы Вы можете обращаться ко мне в чат.

Удачи!