Могу ли я претендовать на его наследство, учитывая, что он был и по сей день остаётся прописанным в этой квартире?
Добрый день! Отец долгое время проживал с женщиной в гражданском браке и был прописан в её квартире. В январе 2020 года он умер, а в январе 2021 года умерла и она. Могу ли я претендовать на его наследство, учитывая, что он был и по сей день остаётся прописанным в этой квартире?
В январе 2020 года он умер, а в январе 2021 года умерла и она. Могу ли я претендовать на его наследство, учитывая, что он был и по сей день остаётся прописанным в этой квартире?
Нет, не можете претендовать.Потому как Вы не являетесь наследником сожительницы Вашего отца.Разве что по завещанию.ст.1118 ГК РФ. Но из вопроса не усматривается, что такое завещание на Вас имеется. Факт регистрации отца в квартире той женщины не дает право Вам наследовать.
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо!