На какой закон нужно ссылаться?

Здравствуйте. С рук был приобретен мотоцикл, затем поставлен на учёт, заказали номера. Пока ждали их изготовления, остановили и выписали штраф за езду без номеров. Можно ли как-то оспорить штраф? На какой закон нужно ссылаться?

, Лая, г. Москва

Добрый день Лая!

Конечно можно, это Выше право.

Для этого Вам потребуется Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), а также материалы, которые на Вас составили и готовите жалобу в суд. В интернете много образов жалоб, я думаю, Вы найдете подходящую с учетом обстоятельств произошедшего.

Если моя консультация Вам ьыла полезна, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.