8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение по статье

Устроилась на работу, договоренность была такая, 2 недели стажировки оплачиваются только в том случае если в конце я подпишу трудовой договор и останусь работать. Я отработала получила за стажировку деньги, это без каких либо договоров. Далее подписываю трудовой, который действует с 23 числа. случилась неприятность проблема в семье и я уехала домой в другой город на неопределенный срок... сейчас мне звонят и требуют вернуть деньги за стажировку, я естевственно отказываюсь, тк во время нее я работала полный рабочий день. Угрожают уволить по статье по причине нарушения трудовой дисциплины, если не верну деньги. как мне поступить в такой ситуации?

Показать полностью
, Lisa Fox, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу установлено, что

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Поскольку Вы приступили к работе и даже успели получить заработную плату, то стажировка входит в срок трудового договора. Следовательно, работодатель имеет право уволить Вас за прогул. Возврат денег не спасет Вас от увольнения,

Попробуйте поговорить с работодателем, настаивайте на предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы по семейным обчтоятельствам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каковы шансы увольнения если печать окажется синей?
Добрый день. Я военнослужащий контрактной службы в военском звание офицер. Прошел обследование в Московском госпитале.Где поставили диагноз, двухстворчатый АК, недостаточность аортального клапана с регургитацией 2 ст. что является соглано Приказу 565 ст.42 пункта б категория В ( ограничено годен к военной службе).А также, согласно Приказу 850 об утверждение перечня заболеваний, военнослужащий признанный ограничено годными к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Согласно данного приказа в пункте 19 прописано: заболевание сердца сопровождающиеся сердечной недостатосностью 3 функционального класса . После чего был направлен для прохождения ВВК по месту службы. Вопрос: Согласно моего диагноза каким цветом мне должны поставить печать в заключение ? Каковы шансы увольнения если печать окажется синей ?
, вопрос №4975527, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Мне положено 30 суток основного отпуска и 15 дней увели
Здравствуйте. Увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Мне положено 30 суток основного отпуска и 15 дней увеличения основного отпуска за вредные и опасные условия службы (указ президента 1237). 22 дня я уже сходил в отпуск. Помогите рассчитать сколько не отгуленного отпуска у меня остаётся если остаётся. Предполагаемая дата увольнения 31.07.2026 года.
, вопрос №4974049, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Верно ли, что кадровая служба оформляет мне день увольнения 10 июня как выходной день?
Здравствуйте! Я работаю в сменном графике. По согласованию с руководством я написал заявление на увольнение в связи с переводом на другое предприятие этой же компании. В заявлении дата увольнения указана 10 июня. А согласно графика с 10 на 11 июня у меня должна была быть ночная смена с 20 до 08 часов. Верно ли, что кадровая служба оформляет мне день увольнения 10 июня как выходной день?
, вопрос №4972583, Вадим, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку и грозит увольнением по статье?
Муж работает вахтой у ИП, на межвахте написал заявление об увольнении, отправил онлайн. Работадатель не отдает трудовую книжку, грозит уволить по статье
, вопрос №4970281, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволят ли за прогул при невыходе на работу перед отпуском с последующим увольнением
Добрый день,написала на ежегодный оплачиваемый отпуск заявление,согласовали. И в тот же день написала на увольнение,последняя рабочая дата стоит последний день отпуска. Но до отпуска мне надо отработать 2 дня,я не смогла выйти то что ребенок болеет,сходили в поликлинику сказали в субботу не сможем открыть только в понедельник. Директор спрашивает либо берешь на 2 дня больничный либо прогул и увольняю по статье. Мне не с кем оставить ребенка сказала поставьте тогда прогул. Вопрос уволят ли меня по статье?
, вопрос №4969392, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2021