Е местного органа власти и прежний хозяин не владел домом 24?

В договоре купли-продажи дома в 1988 была допущена тех. ошибка в адресе вместо номера дома 32 поставила секретарша 24.Мы проглядели. И вот сейчас в Крыму не можем оформить дом. Подали в суд на признание технической ошибкой, но суд не принял к рассмотрению в особом производстве и преложено вновь с бывшим владельцем дома доказывать что продано здание мне. Хотя в домовой книге дома 32 все вписано верно и споров с бывшим хозяином нет. Что делать и могут ли в сельсовете все это поправить, ведь это ошибка секретарши-т.е местного органа власти и прежний хозяин не владел домом 24?

, Анатолий, Евпатория
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Насколько понимаю, в 1988 году между Вами и бывшим владельцем дома был заключен договор купли-продажи дома, в котором секретарь (видимо, секретарь в сельсовете, которая печатал договор) допустила опечатку.

Если так, то мне представляется, что Вы и бывший владелец дома (как стороны договора купли-продажи дома) вправе заключить дополнительное соглашение к данному договору купли-продажи, в котором указать на техническую ошибку (опечатку) и исправить её. Если по условиям договора сельсовет, например, является третьей стороной (это надо смотреть сам договор, чтобы понять), тогда дополнительное соглашение должно быть заключено с участием и сельсовета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анатолий
Клиент, Евпатория
Приветствую Сергей! У Вас лучший и наиболее подробный из ответов, представленный системой оказания юридической помощи.Попробую разобраться в доп договоре сам.Но в случае возникновения трудностей-обращусь к Вам.