8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е местного органа власти и прежний хозяин не владел домом 24?

В договоре купли-продажи дома в 1988 была допущена тех. ошибка в адресе вместо номера дома 32 поставила секретарша 24.Мы проглядели. И вот сейчас в Крыму не можем оформить дом. Подали в суд на признание технической ошибкой, но суд не принял к рассмотрению в особом производстве и преложено вновь с бывшим владельцем дома доказывать что продано здание мне. Хотя в домовой книге дома 32 все вписано верно и споров с бывшим хозяином нет. Что делать и могут ли в сельсовете все это поправить, ведь это ошибка секретарши-т.е местного органа власти и прежний хозяин не владел домом 24?

, Анатолий, Евпатория
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анатолий!

Насколько понимаю, в 1988 году между Вами и бывшим владельцем дома был заключен договор купли-продажи дома, в котором секретарь (видимо, секретарь в сельсовете, которая печатал договор) допустила опечатку.

Если так, то мне представляется, что Вы и бывший владелец дома (как стороны договора купли-продажи дома) вправе заключить дополнительное соглашение к данному договору купли-продажи, в котором указать на техническую ошибку (опечатку) и исправить её. Если по условиям договора сельсовет, например, является третьей стороной (это надо смотреть сам договор, чтобы понять), тогда дополнительное соглашение должно быть заключено с участием и сельсовета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, Евпатория
Приветствую Сергей! У Вас лучший и наиболее подробный из ответов, представленный системой оказания юридической помощи.Попробую разобраться в доп договоре сам.Но в случае возникновения трудностей-обращусь к Вам.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2021