Можно получить разъяснения по Указу Президента № 364 на данном примере (описание ситуации в прикреплённом файле)

  • 44C587CA-5278-4595-A17F-C9CC4400EBB8
    .jpeg
  • 175D3BC3-9057-4285-9337-8400E579652D
    .jpeg
, Константин, г. Кемерово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. N 364 “О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” решено продлить истекающий 15 июня 2021 г. мораторий на выдворение иностранцев из России до 30 сентября 2021 г.

До этой даты иностранцы, которые прибыли в Россию до 15 марта 2020 г. и не имеют законных оснований для пребывания в нашей стране, могут обратиться в МВД с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать из России.

Также решено приостановить течение сроков действия удостоверений беженца и свидетельств временного убежища в России с 16 июня по 31 декабря 2021 г.

Разъяснения НПА на конкретном примере выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Разъяснения НПА на конкретном примереВы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.