Через какое время могут забрать?

Скажите пожалуйста. Отцу дали участок как участнику боевых действий. Могут ли его отнять в связи с тем что не пользуется? Через какое время могут забрать?

, Валентина, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина В соответствии с требованиями статьи 284 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.

На основании изложенного следует вывод о том, что земельный участок может быть изъят в течение трёх лет. Дата, с которой начнет течь данное время (как я полагаю) будет являться дата государственной регистрации права на данный участок.

С Уважением Адвокат Харчевников В. В.