Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

Доброго времени суток. Опишу ситуацию. Я работаю в районной болнице, медсестрой. На днях сообщили что из-за сокращения ставок Вас сокращают, так Вы последняя кого приняли на работу (работаю 5 лет). Законно ли это если есть люди которые работают находясь на пенсии? Не должны ли в первую очередь сокращать пенсионеров? Заранее спасибо.

10 Декабря 2012, 10:11, вопрос №30551 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Анастасия!

    В пункте 2 ч. 2 ст. 57 ТК РФ трудовая функция работника определена как "работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации". Таким образом, сокращение штата - это исключение из штатного расписания какой-либо должности, трудовой функции. Сокращение численности работников - сокращение количества работников в организации. Например: в организации работает десять бухгалтеров, а требуется пять. В таком случае сокращается пять штатных единиц, хотя сама должность "бухгалтер" в штатном расписании остается.

    Поэтому ответ: "Вы последняя, кого приняли на работу" в этой ситуации не применим.

    Удачи Вам!

    10 Декабря 2012, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Анастасия!

    Трудовым кодексом определены категории работников, которые имеют как преимущественное предпочтение при оставлении на работе, так и те, кого в принципе невозможно сократить.

    1. Не допускается расторжение договора по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата со следующими лицами (ст. 261 ТК РФ):

    - беременными женщинами;

    - женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет;

    - одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери.

    2. Согласно ст. 179 Трудового кодекса при сокращении работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется сотрудникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    Принимая решение о сокращении того или иного работника, работодатель в первую очередь должен учитывать показатели производительности и квалификации работника.

    Подпроизводительностью трудапонимается показатель эффективности использования ресурсов труда, трудового фактора. Измеряется количеством продукции в натуральном или денежном выражении, произведенным одним работником за определенное, фиксированное время (час, день, месяц, год).

    Подквалификациейпонимается уровень подготовленности, мастерства, степень годности к выполнению труда по определенной должности (профессии, специальности), определяемые разрядом, классом, званием и другими квалификационными категориями.

    Критериями квалификации работника являются:

    1. уровень образования (профессиональной подготовка),

    2. навыки и опыт практической работы (стаж),

    которые в совокупности являются необходимыми для выполнения работы.

    Поуровню образованиявыделяют четыре уровня квалификации:

    - первый уровень соответствует основному общему образованию и среднему (полному) общему образованию (отсутствует профессиональное образование);

    - второй – начальному профессиональному образованию;

    - третий – среднему профессиональному образованию;

    - четвертый – высшему профессиональному образованию и послевузовскому профессиональному образованию.

    Стаж работы, применительно к должностям специалистов, большинство из которых являются категорируемыми, выступает в качестве регулятора нарастания требований по квалификационным категориям.

    3. Вместе с тем при равной производительности труда и квалификации предпочтение отдается:

    - семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

    - лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    - работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

    - инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

    - сотрудникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы;

    - иным категориям работников, которые прописаны в коллективном договоре.

    10 Декабря 2012, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats