8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошла в отпуск по закону с какого периода я могу уволиться, чтобы не потерять деньги

Пошла в отпуск по закону с какого периода я могу уволиться, чтобы не потерять деньги

15 июня, 10:57, елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете уволиться по окончании отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

С уважением,

15 июня, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне сделать, чтобы не потерять деньги и вернуть мои инструменты и документы?
Доброго времени суток) У меня такая проблема. Я пыталась устроиться на работу мастером маникюра. Работодатель отправил меня на обучение после которого меня должны были взять работать. Но после прохождения обучения на работу меня брать отказываются, т.к. не устраивает качество моей работы и предлагают пройти ещё одно обучение у них же. Вся проблема, конечно же, в деньгах. Обучение было платным об этом меня предупредили. Я шла на обучение по стоимости для будущих сотрудников. Для посторонних людей стоимость в два раза выше. Сейчас я не могу себе позволить оплатить ещё одно такое обучение, на работу меня не берут и требуют доплатить полную стоимость обучения. У них хранятся мои документы и инструменты, которые мне не возвращают пока я не оплачу им всю сумму. Что мне сделать, чтобы не потерять деньги и вернуть мои инструменты и документы?
04 апреля, 19:50, вопрос №3021624, анита, г. Сочи
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как поступить правильно, чтобы не потерять деньги?
Добрый день! Вопрос по поводу отпуска и увольнения. С 11 по 21 ноября 2019 года был оплачиваемый отпуск. В мае 2020 года должен быть очередной отпуск, но на данный момент планирую написать заявление на увольнение. Как поступить правильно, чтобы не потерять деньги? Сходить в отпуск и написать заявление на увольнение или отработать месяц и запросить компенсацию за несостоявшийся отпуск и уволиться? Спасибо за ответ!
28 апреля 2020, 06:58, вопрос №2757384, Полина, г. Екатеринбург
9 ответов
Семейное право
Как сделать документы на мужа, чтобы не потерять деньги?
муж уехал 3 года назад к себе на родину, я разводиться сразу не собралась, сейчас живу с мч и должна скоро родить, ребенок естественно будет записан на того кто уехал, но мне для того чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1.5 лет нужны справки на работу, как мне можно решить эту проблему чтобы не потерять деньги и возможно ли это если у меня из его документов только свидетельство о браке?и я даже не знаю сделал ли он российское гражданство и связаться с ним нет возможности
20 июля 2019, 17:06, вопрос №2443089, Мария, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Когда можно уволиться, чтобы не потерять отпускные?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос.Когда я могу уволиться, чтобы не потерять отпускные, если последний отпуск закончился 27 августа? Стаж работы (работаю в школе) 15 лет.Что писать сначала - заявление на увольнение или на отпуск?
06 декабря 2017, 15:29, вопрос №1836922, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Как мне уволится чтобы не потерять деньги?
Добрый день! Меня зовут Анастасия. Хотела узнать как поступить в следующей ситуации: Я работаю администратором в магазине с июля 2015, в отпуске не была с июля 2015 по август 2016. Моя фирма в апреле поменяла юр. название и адрес. Соответственно, всех сотрудников перевели в новую фирму, но не посредством перевода из одной фирмы в другую, а посредством увольнения и приема на работу. При подписании мной этих всех документов, мне было отказано в выплате компенсации отпускных (накопилось отпуска на 21 день в компании №1 и уже больше 7-ми дней в компании №2) и в выдаче справки о том, что мне не выдали эти деньги и что эта компенсация переходит на новую компанию, тоже было отказано. Ген. Директор объяснила это тем, что в компании нет денег и мне нужно брать отпуск. Вопрос: хочу уволиться! Как мне нужно поступить, чтобы не потерять деньги? Просто написать заявление на увольнение и компания обязана мне все выплатить? Или написать заявление на отпуск, а потом заявление на увольнение? И могу ли я сразу написать заявление на отпуск на 21 день?
06 августа 2016, 08:58, вопрос №1337584, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2021