Здравствуйте.Вам лучше обратиться с заявлением в полицию, полиция выдаст вам направление на судебно -медицинское исследование(экспертизы) и в рамках проверки дознаватель примет решение об отказе в возбуждения дела(возможно привлечение к административной ответственности за побои) или о возбуждении уголовного дела если повреждения серьезнее.В любом случае при установлении виновности лица, вы вправе взыскать компенсацию морального вреда обратившись в суд
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович