Начальник ищет поводы для лишения премии в период отработки 2х недель после написания заявления на увольнение по собственному желанию. Как защищаться?

После написания мной заявления по собственному желанию, зам начальника начал следить за мной по пятам, выискивая нарушения в работе, которую я выполняю, для того что бы лишить меня премировании. После того как я сказал ему , что пойду в прокуратуру проконсультируюсь по поводу того, что мне не дают спокойно отработать две недели, зам начальника, только, разозлился и стал еще жестче преследовать. Стал запугивать меня, что сам может пойти в прокуратуру, в связи с тем, что я поставил под угрозу жизни людей при выполнении работы, хотя никаких негативных последствий не произошло. Выполняю работу составителя поездов в моторвагонном депо, а официально оформлен на должности помощника машиниста электропоезда. Удостоверения составителя у меня нет. Знаю что руководство боится проверок по по поводу того, если вдруг выявиться, что человек работает без удостоверения составителя поездов. Получается,что руководство само ставит под угрозу безопасность движения, давая мне выполнять работу составителя поездов без корочки составителя? Как мне защища

Уточнение от клиента
Как мне защищаться?
, Студент дистанционной формы обучения, г. Тула
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Одним из принципов трудового законодательства в РФ является  право работников на защиту своего достоинства в период трудовой деятельности.

Вам следует написать служебную записку или письмо руководителю организации с просьбой принять меры к зам.начальнику.

Если не поможет можете обращаться в  прокуратуру или в трудовую инспекцию с жалобой.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Студент дистанционной формы обучения
Клиент, г. Тула
Здравствуйте Руслан! Подскажите, пожалуйста, что мне грозит при том, что я, при выполнении маневровой работы на железной дороге, нарушил охрану труда, но никаких последствий это не повлекло. Ничего не случилось. Просто запугивают тем, что они могут пойти в прокуратуру, в связи с тем, что я поставил под угрозу жизни людей, которые могли быть на месте выполняемой мной работы. Но их не было. Что мне грозит, если начальство обратится в прокуратуру? Что грозит начальству, если я обращусь в прокуратуру по поводу того, что меня допускают к работе, к которой не имеют права допускать?