8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
500 ₽
Вопрос решен

Скажите, попадаю ли я под ковид-ограничения этой недели?

Добрый день. Меня зовут Михаил, я хореограф. Мне нужно на следующей неделе провести репетицию (некоммерческую) в парке Москвы. Коллектив небольшой, 10 человек.

Скажите, попадаю ли я под ковид-ограничения этой недели? И какие положения мне нужно знать, чтобы не вымогали деньги неправомерно или не пытались прогнать, если я не нарушаю закон?

, Михаил Форро, г. Москва
Уточнение от клиента
Исправление: на этой неделе, поскольку уже понедельник

Здравствуйте. Вам нужно знать, что в силу  Указа мэра г. Москвы от 12 июня 2021 г. № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8июня 2020 г.No68-УМ»

12.3. При посещении территорий общегородского значения, указанных в приложении к настоящему указу, не допускается использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица.».

В перечень таких территории входит 141 объект https://www.mos.ru/authority/d... Если будете проводить там мероприятия с использованием объектов городской инфраструктуры, перечень по сути которых является открытым и подлежит расширительному толкованию, то будет налагаться штраф до 4 т.р.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Михаил.

Мне нужно на следующей неделе провести репетицию (некоммерческую) в парке Москвы. Коллектив небольшой, 10 человек.

Согласно положениям указанным в Указе мэра Москвы от 12 июня 2021 года № 29-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ», с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно организациям и ИП   осуществляющим  деятельность,  установлен режим работы аналогичный режиму работы в выходной день воскресенье.

Но это что касается именно организаций и ИП, а также осуществления ими своей деятельности.

В отношении такой деятельности о которой идет речь в вопросе, т.е. некоммерческой  в Вашем случае проведении репетиции, в Указе прямо ничего не указывается. 

Но есть при этом указание на запрет пользования объектами городской инфраструктуры  при посещении  отдельных территорий, в частности это  территории общегородского значения, указанные в приложении к настоящему указу, а значит следует ориентироваться именно на этот запрет.

12.3. При посещении территорий общегородского значения, указанных в приложении к настоящему указу, не допускается использование объектов городской инфраструктуры…

http://www.consultant.ru/regba...

Т.е. если в ситуации указанной в вопросе, Вы намерены провести репетицию на территории общегородского значения включенного в перечень и пользоваться там объектами городской инфраструктуры, это будет являться нарушением.

Приложение
к указу Мэра Москвы
от 12 июня 2021 г. N 29-УМ

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕРРИТОРИЙ ОБЩЕГОРОДСКОГО ЗНАЧЕНИЯ

http://www.consultant.ru/regba...

Также во вложении к ответу полная редакция указа и приложения к нему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исправит ли мне натариус эту ошибку?
Добрый день !ситуация такая ,мой супруг ушел на Сво 1,5 года назад ,перед его уходом за неделю он сделал на меня генеральную доверенность на 10 лет !я не пользовалась доверенностью с того момента как он ушел на Сво ,неделю назад мне понадобилось взять справку на его имя по доверенности через мфц ,как Оказалось натариус в бланке доверенности не исправила номера СНИЛСов ,и мой и его СНИЛС не верен !что мне теперь делать ?муж приехать не может !исправит ли мне натариус эту ошибку ?
, вопрос №4975464, Виктория, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они требовать эту долю от его жены
мы продали квартиру 21,05.2025 года. А муж умер 15.12.2025 г. Сейчас наследники хотят долю от этих денег. Хотя этих деньг у него на счете нет. Могут ли они требовать эту долю от его жены
, вопрос №4974362, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли снять ограничения на авто умершего человека, не вступая в наследство
Можно ли снять ограничения на авто умершего человека, не вступая в наследство
, вопрос №4972997, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В разводе, трое детей. У бывшего мужа долги у приставов, дом в аресте, который нужно продать, чтобы разъехаться. Приставам сам платит, карты не арестованы, только наложен арест на дом. На алименты не подала пока по его просьбе. Если я подам на алименты, то у него будут снимать 50% от зп. Соотвественно приставам он платить не сможет, так как есть еще действующая ипотека и кредиты. Приставы больше чем 50% снимать не могут, значит он может написать им соответствующее заявление, что пока не сможет им платить. И они должны приостановить исполнительное производство. Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
, вопрос №4972435, Юлия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2021