Вчера я был посетил общепит ресторан после как я попросил выдать

Вчера я был посетил общепит (ресторан) после как я попросил выдать мне итоговую сумму они выписали чек как мне показало с завышенной ценой, вопрос смогу ли я обжаловать стоимость посещения и вернуть себе какую то часть денег?

, Кабир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кабир!

Согласно общим положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и Правил оказания услуг общественного питания Вы вправе не обжаловать стоимость, а предъявить свои претензии по качеству и цене оказанной услуги и заявить, в том числе, и требование о возврате части уплаченных средств, если услуги были оказаны ненадлежащего качества либо не соответствуют заявленной цене, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

после как я попросил выдать мне итоговую сумму они выписали чек как мне показало с завышенной ценой, вопрос смогу ли я обжаловать стоимость посещения и вернуть себе какую то часть денег?

Если действительно сумму завысили, то можете  вернуть часть денег.Нужно разобраться сколько стоит каждое блюдо.

После этого если Вас обманули пишите претензию, при отказе вернуть деньги подаете иск в суд. Удачи Вам!